Четверг, 18.04.2024, 23:09 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Апрель » 30 » Судить, значит, вмешиваться в Божий Промысел.
20:06
Судить, значит, вмешиваться в Божий Промысел.
Андрей Рыбак
Хотел бы еще раз показать тщетность попыток построить свое мирровозрение на осуждении. Это гибельное дело и Спаситель Иисус Христос Бог Любви категорически не советовал делать этого никому. Почему, как вы думаете? А потому, что судить, значит, вмешиваться в Божий Промысел.
Об этом хотел сказать всем нам Богочеловек Иисус Христос, показывая на Личном примере, что судить не наше дело. Всякий суд от "своего ветру в голове", вновь и вновь приводит, относительно уравновешеную систему отношений, ко всё большему колебанию, и мы сами виноваты в своих последующих страданиях, и никак не Бог насылает их на нас.
Если понять и принять это простое и категоричное правило, то можно прожить еще достаточно долго богоугодной жизнью на земле, уподабливаясь Богу в Любви и тем самым преображая свою искаженную грехом природу. Нет, значит, "корабль", от нашего раскачивания осуждениями, вскорем времени потонет и в этом будет наша заслуга.
Вывод прост. Мы должны всем миром остановить осуждение ближнего и дальнего. Нам, христианам придется делать это в первую очередь. Далее подтянутся остальные, если поймут для чего это необходимо делать. Иного Пути на Небо в вечность ни у кого нет.
Не скрою, что это сложное дело и болезнь зашла уже слишком далеко, однако, кто продолжает судить, тот тем судом и осуждается, а надо ли это каждому из нас? Кто судит на смерть, тот будет осужден тем же судом, кто судит на наказание в любой другой форме, будет наказан, кто осуждает Божее творение тем, что Он чего то там не предусмотрел и желает изменить свою природу вопреки здравому смыслу, останется тем, кем себя сделает и будет от этого страдать и очень сильно. Примеров огромное количество, подумайте о них сами.
Всяческое осуждение лечится Любовью, т.е. при помощи Бога, Духом Святым в каждом из нас. Попробуем жить по Божиему Закону Любви и не будем судить да рядить человеков и тем более Духа Святого.
Люди, дети Отца Небесного, вы готовы на этот подвиг?
И еще в дополнение к сказанному.
Каждый из нас должен понимать, что Иисус Христос Сын Человеческий прожил Свою Жизнь без осуждения и по Любви, и Он теперь для нас является примером во всем, мы должны жить по Закону Любви. Если мы, зная Его, либо даже не зная, что несколько смягчает участь некоторых, делаем что-либо не так, как делал Он, то мы тем самым уже осудили себя в данный момент здесь и сейчас. Это и есть наш суд в реальном времени, и на момент разделения добра от зла. Никто более прибавлять к нашему самоосуждению ничего и никогда не будет, ибо все дела прописаны о каждом в его собственной личности, или уже м.б. даже личине. На этом можно поставить точку, и не вести придумки о каком то, якобы, еще более страшном суде. Страшнее суда, чем сознательный выбор в земном времени против Бога Любви Иисуса Христа, быть не может. Выбрал жить в отношениях злобы и близких тебе по духу, т.е. с убийцами и прелюбодеями, с двуличными лукавцами и преследователями еретиков или подобного прочего, там среди родственных душ и окажешься. И можешь в этом не сомневаться, ибо это твой выбор. И дай то Бог, что кто-то из божиих людей замолвит за тебя словечко перед Милосердным Спасителем, ибо он Сам по Себе свободный выбор человека не нарушит, т.к. насильно в Царствие Небесное, где все во всем Любовь, как мы понимаем, не затаскивают.
 
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_899/
Просмотров: 802 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: